Фурункулы повторно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет, 12 лет и 35 лет
Здравствуйте, летом у детей появились фурункулы у маленького по всему телу, у старшего на ному и на боку. Прикладывали мази и давали флемоксим солютаб, все прошло. Потом появились у меня на бороте и затылке а теперь опять у детей у на подбородке и ячмень на глазу, у второго подмышкой и на ноге. Сказали прикладывать мази, посоветуйте, что делать?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Нужно обследоваться.
Сделайте : глюкозу крови, ОАК с формулой, железо крови или Ферритин, и обязательно - посев с носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам - перед приемом антибиотиков.
Возможно кто-то из Вас носитель золотистого стафилококка
Нужно обследоваться.
Татьяна 2018-10-03 19:14
Чувствителен к амоксициллину, доксициклину, налидиксовой кислоте, цефиксиму, цефокситину, цифотаксиму и ципрофлоксации
Необходимо проведение антибактериальной терапии согласно чувствительности к антибиотикам.
Иначе фурункулы будут появляться снова.