Возможно ли повторное лечение золотистого стафилококка без антибиотиков

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с 1 мес у малыша начались сильные колики, потом появился зеленоватый стул, в 2,5 мес был обнаружен золотистый стафилококк(анализ прилагается от 21.10) колики ушли, назначали лечение бактериофаг стафилококковый 5мл три раза в день 10д и энтерол 1/2 два раза в день 7д, через две недели после лечения перездали анализы тоже прилагаются результат не утешительный, возможно ли теперь повторное лечение без антибиотиков? Вообще высыпаний особо нет, вес набирает хорошо кушает, но появились переодические запоры после лечения, ранее вообще такой проблемы не было, чем теперь лечиться? Может какой другой бактериофаг нам поможет будем сдавать ещё на чувствительность, и энтерофурил это антибиотик или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-12 22:32
Алина! Повторное лечение необходимо проводить лекарством, название которого выдала лаборатория в бланке ответа обследования кала на дисбактериоз. Лечение согласуйте со своим педиатром.