Как вылечить некроз тканей младенцу?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, лежим с ребёнком в опн были сложные роды зацепились плечики 02.06.2020г. в итоге реанимация гипоксия и ивл, сейчас все хорошо ребенок со мной, обнаружили некроз тканей возле шеи сделал хирург надрезы подскажите как долго заживает и долго ли нам ещё лежать?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это очень опасное заболевание - флегмона новорождённого, она может дальше распространяться. Лечить минимум 1-2 недели с частыми перевязками, антибиотиками и повязками. Если надрезы так просто без обработки и повязки, это как-то странно.