Некроз ткани

Спрашивает: Марьяна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сосудистая деменция
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У моего папы сосудистая деменция, он лежачий больной, на ноге образовался некроз ткани с пятикопеечную монету, (диабета нет). Уже в течении года каждый день делаю перевязку с хлоргексидином, присыпаю банеонацином, чередуя с гентомицином и ксероформом, но рана не затягивается. Ореол черный, гноя нет, на повязке сукровица. Вызывали на дом хирурга, он сказал, что это сухая гангрена. Предложил пересадку кожи. (или радикально-ампутацию) Но это нереально, папа не выдержит наркоз. Пожалуйста, подскажите, может все таки есть возможно затянуть рану, может есть варианты с регенирирующей мазью или специальными повязками? Благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Марьяна 2019-12-29 19:51
Здравствуйте, выкладываю фото. Рану обрабатываю вокруг кутасептом, еще таблетки метилурацил, стрептоцид смешиваю и присыпаю. Заранее спасибо Вам за ответ.
К сожалению в домашних условиях реального эффекта не ждите. Необходимо оценить состояние артериального русла(как минимум выполнить УЗИ), взять посев из язвы.
В домашних условиях это выполнить будет практически нереально. Попробуйте в настоящее время использовать для очищения язв химотрипсин, после очищения пробуйте повязки с йодопироном
Платная консультация
Марьяна 2019-12-31 21:06
Спасибо огромное за рекомендации, с Новым годом, всех человеческих благ, пусть Господь Вас хранит за помощь людям!
Пожалуйста, здоровья Вам. С наступающим новым годом!