Некроз ступни?
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, недели 3 назад потемнела кожа на ступне. Началось с пятна, сейчас уже конкретная болячка. Пациент курит, ноги отекшие, красные, кровообращение нарушено, ходит мало. Лечили ихтиолкой, левомеколем, пропили антибиотики неделю. Рана подсохла фото 4 а внутри воспаление осталось, намазали ихтиолкой рана размокла фото 5. Скажите пожалуйста черное пятно это некроз ткани или так болячка затягивается?
1 ответ
Здравствуйте, это струп, насколько глубоко процесс идёт в тканях без очного осмотра определить нельзя. Вам в первую очередь необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и с результатами показаться ангиохирургу.