Как вылечить мужа?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 32г, мужу 35л, в общей сложности знакомы с ним уже 11лет.
Живем в браке с 2017г, я всегда замечала что муж жадный, но чтобы настолько, это появилось в браке, а может и без брака он был таким.
Настолько скуп, что жена попросила купить пирожное, он говорит слишком много и так трачу, так я не накоплю на майнинг ферму бизнес биткоинов, с твоими тратами. Считает каждую копейку, себе тоже нечего не покупает, детей не хочет, говорит что тогда придётся ему работать за троих, сперму сливает в унитаз.
У отца его была Шизофрения, может и у моего тоже она есть? Ненормальный, жаден до предела, на еду скупится на одежду, ходит в обносках.
Я ему предложила развод он молчит, говорит ты этого хочешь, я говорю да, он ну тогда оплатишь за меня тоже госпошлину, ну и негодяй, хорошо что детей у нас нет, а то бы с голоду подохли. Я говорю ему жадность тебя погубит, у него травма детства, в детстве мать их кормила одной картошкой, отец шизофренник был геев, мой муж видел как его отец сосёт член другому мужчине, потом мать нашла отчима, тот пил постоянно, в итоге все умерли.
Наверное у моего шизофрения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 08:41
Здравствуйте, Елена.
На шизофрению это не похоже. Но и патологического поведения Вы тоже не описываете.
Видимо, для данного мужчины семья - не главное, а более важен бизнес и др свои дела. Подумайте о том, что связывает данного мужчину с Вами. Посмотрите на отношения его глазами. Может то, что Вы увидите изменит в Ваш взгляд на этот союз и захочется внести что-то новое в отношения или вовсе выйти из них.
В работе с психологом это будет сделать быстрее и проще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-25 14:56
Елена, смотрите ответ нга Ваш запрос по ссылка