Как вылечить мононуклеоз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня обнаружен мононуклеоз. Уже два месяца, как начались симптомы: печень немного увеличена, температура, слабость. Лежал в стационаре две недели. Делали уколы, принимал витамины. Результат отрицательный. Много раз сдавал на анализ кровь, проходил УЗИ. На сегодня по прежнему температура (37-37,5), утомляемость, жар внутри. На больничном уже третий месяц. Рискую остаться без работы. Прошу совета по ситуации. Как лечится мононуклеоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-17 20:15
Андрей! Мононуклеоз это не отдельное заболевание, а форма проявления вируса ВЭБ. Врач должен лечить вирус ВЭБ. И со временем все пройдет.