Как вылечить klebsiella oxytoca

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тазовая дистопия левой почки
Здравствуйте, у девочки были трудности при мочеиспускании. Гинекогол поставил диагноз "синехия" 4-5мм. Рекомендовал сдать мочу на посев. Сдали. И в заключение к анализу написали "из мочи выделена klebsiella oxytoca". Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно. Общий анализ мочи и по Нечипоренко в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если признаков воспаления нет в ОАМ и в анализе по Нечипоренко, то лечить это не надо, титр бактерий в моче небольшой