Как вылечить кашель?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, Ребенку 5 лет. В первый день днём поднялась t 37,5 к вечеру-38,6 начался кашель. Кашляля постоянно каждую минуту, в том числе и ночью. На ночь дала парацетамол стали пить цефепим, дышать беродуалом с пульмикортом. На следующий день с утра t была36,6, а к вечеру опять поднялась до38,7. Кашлять стала вроде меньше, стал немного влажноватый кашель. Пришла наша доктор. Послушала, сказала, что дыхание нормальное, хрипов нет, горло не красное. Продолжать лечение, а к вечеру у нее поднялась t39,1. дала опять парацетамол, стала снижаться. Опять начала кашлять кашлять мне кажется почаще, но конечно не каждую минуту, как в первый день. Чем лучше лечить? Что делать? И нужно ли делать снимок?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-12-22 06:45
Это пневмония или ангина, нужен курс антибиотиков, рентген и осмотр живого врача.