Как вылечить горло?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, синдром Жильбера.
Здравствуйте, с 04.12.2020 болит горло, временами проходило боль ненадолго и опять возвращалась. Полоскала горло шалфеем, ингалиптом лечила горло, но было временное облегчение. Были сопли зеленые и откашливала зеленой макротой, сейчас этого нет, но по утрам сухость сильная в носу и в горле. Лечилась еще циклофероном и грудным сбором, так как были подозрения на острый бронхит. В поликлинике сделали флюрографию, но я не могу пойти и узнать результат, так как в доме болеет ребенок ковидом, я проверяла у меня нет ковида. Сейчас только беспокоит сильно горло утром и вечером.
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото обострение хронического тонзиллофарингита.

Можно пролечить местным антибиотиком.

Рассасывать доритрицин 6 т в день 7 дней.

Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, затем 3 раза в день 14 дней.

Лоратадин 1 т 1 раз в день

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, маринады, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.