Как вылечить боль в спине и ноге
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ибс, хр гастрит, желчекаменная
Здравствуйте, появилась боль в пояснично-крестцовом отделе слева, ягодичной области простреливает в левую ногу, бедро, есть мурашки по боковой поверхности голени, боль под коленной мышцей и икроножной при ходьбе, сидении; при лежании боль проходит. Скажите что это может быть. Не проходит уже месяц. Рентген прикрепила+мрт, лечение было: дексалгин 4 укола, мазь вольтарен, табл сирдалуд 2 мг утром и вечером - не помогло далее прегабалин+артоксан - не помогло, далее укол ксефокам 1 раз. На сегодняшний день боль по прежнему. Скажите на сколько лечение верное. Дайте рекомендации как вылечиться. Спасибо.
заключение мрт: признаки выраженных дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника, протрузии, псевдоретролистез L3 1 cт, грыжа L3-L4 слева, относительный стеноз канала на уровнях L3-L4, L4-L5
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-08 01:17
Надежда доброго часа
простреливает в ногу до куда конкретно? До колена? До большого пальца? До мизинца?
мурашки по боковой поверхности голени изнутри или снаружи?
грыжа L3-4 сдавливает корешок?
интенсивность боли такая же осталась или уменьшилась?
сколько уже с эой болью? Т. е когда она возникла? Т. е сколько уже лечитесь?