Как вы думаете?

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, можно ли заразится через глубокий поцелуй сифилисом. Поцелуй был в 15 декабря 2019 года и еще один 1 января 2020 года. 8 января сдала анализ сумарные антитела на сифилис отрицательно. Потом 18.08.2020 сдала реакцию Вассермана, микрореакция все отрицательно, но за 4 недели до сдачи анализов пила антибиотик не исказил ли он результаты? Получается пила антибиотики прошло 4 недели и сдала анализ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-05 15:17
Здравствуйте. Заражение возможно.
Результатам анализов можно полностью доверять, поскольку прошло достаточно времени.
Люся 2021-03-05 15:23
Антибиотик не повлиял?
Руслан 2022-06-10 22:41
Здравствуйте Доктор. В каких то ответах Вы пишите что заражение через поцелуй, либо маловероятны, либо исключены вовсе и передается только герпес. То же самое пишут Ваши коллеги, что не передается и вообще все это казуистика. Здесь же пишите что заражение возможно и нужно сдавать анализ. Где то что через презерватив не передаются ЗППП, где то коллеги пишут что нужно сдавать анализы. Так где же истина? Так и до паранойи недалеко. Скоро к женщинам даже прикасаться боятся начну (Ни сексом занимаешься а думаешь "не заразился ли я". Не сочтите за грубость и извините если мой вопрос Вас обидит, просто поймите меня как человека с приобретенной фобией.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-07 20:50
Антибиотик может удлинить инкубационный период, но в вашем случае прошло достаточно времени. Поэтому результатам можно доверять.