Как восстановить цикл?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месячные пришли в 12. Мне 18. С самого начала месячные были нерегулярные, бывало 3, даже 6 месяцев. Один гинеколог после УЗИ ставил спкя. Сменила гинеколога -левый яичник чистый, была киста на правом 8 см, вылечили за 3 месяца. Потом обнаружили параовральную кисту справа 2,5 см. Наблюдаю её уже 5 месяцев. (думаю оперировать её или нет)
Как восстановить цикл, если он с самого начала нерегулярный, что вы посоветуете? Желательно без приёма противозачаточных. А если их, то какие?
И вы посоветуете что делать с кистой: наблюдать или удалять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-07 13:22
Добрый день, схемы лечения обсуждаются через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.