Как воспитать в себе мужчину, перевоспитать женские привычки/манеры?

Спрашивает: Рон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Часто тревожусь, из-за чего и этот вопрос вызывает тревогу и беспокойство.
Здравствуйте, мне 18 лет (м).
Как воспитать в себе мужчину? С детства больше времени проводил с мамой, играл с девочками, играл в куклы, и так стало привычкой вести себя как они, разговаривать как они. Но мне уже 18 и некоторые знакомые спрашивают не являюсь ли я геем, из-за моего поведения, что как-то встревожило меня, так как мне все же хочется быть настоящим мужчиной, и как-то перевоспитать себя и свои привычки. Разговаривал на эту тему с психологом, после чего понял, что с детства я не принимал образ мужчины в себе из-за отца, из-за его действий вроде пьянства, его некоторых бестолковых друзей, я будто отторг образ мужественности из-за этого и начал вести себя противоположно своей природе. Из-за всего этого даже были сомнения насчёт ориентации, привлекали парни, смотрел гомосексуальное порно и онанировал, представляя себя в пассивной роли. Читал об этом на многих сайтах, и пришёл в выводу, что это из-за отторжения образа мужественности в себе и поиска мужественности в других, чтобы как-то «восполнить» ту мужественность, которой мне не хватает. Но сейчас я твёрдо уверен, что во мне все же больше традиционной гетеро сексуальной ориентации и я хочу быть нормальным, хочу семью, хочу чтобы у меня была жена, а я был примерным мужчиной, и ещё меня с детства все также привлекали девочки, с детства я мечтал о семье, красивой свадьбе со своей будущей женой, и сейчас очень хочу романтических отношений с девушкой, которая мне понравится. Что касается роли отца в моем воспитании, он часто был в командировках и мы мало времени проводили вместе. С отцом отношения нормальные, я принимаю его таким какой он есть, он не пьяница, но иногда любил выпить. Все бы ничего, но сейчас это поведение, эти привычки мешают в личной жизни и в целом: моя манера речи, мое поведение иногда. Я пытаюсь контролировать это смотря на примеры мужчин из жизни, но все же пока что это даётся трудно. Как мне сейчас перевоспитать в себе мужчину и стать мужественнее и возможно ли это вообще?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-15 22:53
Здравствуйте.
Наш образ себя всегда наполняется не одним, а многими примерами людей из жизни, кт оказывались с нами рядом. Вам не обязательно опираться на роль отца, Вы можете поменять фигуры местами, поставив в виде главного примера для Вас мужчину, что сыграл или играет какую-то важную роль в Вашей жизни.
Лучше проделать все это не одному, а со специалистом - психологом или психотерапевтом. Тогда процесс станет яснее, и пройдет быстрее и легче.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-25 19:22
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!