Как влияет амоксициллин на выработку тестостерона у мужчин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прочитал, что антибиотик амоксициллин убивает и временно приостанавливает выработку сперматозоидов (сперматогенез). Меня интересует влияет ли амоксициллин на выработку тестостерона и других мужских половых гормонов?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Алексей 2020-12-04 11:30
А можно его использовать в качестве мужской контрацепции?
Нет, естественно. Он полностью не убивает сперматозоиды, а лишь может временно ухудшить показатели спермы