Не можем зачать 2 года, морфология по Крюгеру
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, 2 года не может забеременеть жена. Она обследовалась и полностью здорова. Моя спермограмма во вложении, а так же УЗИ, морфология по Крюгеру 4% - получается, что дело во мне? Что делать? Огромное спасибо за подробные ответы - руки уже опускаются(
Категория: Уролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

9 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-28 11:04
Здравствуйте. Спермограмма в целом нормальная. Стоит обратить внимание на агглютинацию (фактор аутоиммунного бесплодия). Необходимо в дополнение к спермограмме сдать MAR-тест.
1