Сперматозоиды, беременность, силиконовая смазка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько по времени сперматозоиды могут сохранять свою оплодотворяющую способность, находять на презервативе с силиконовой смазкой? И возможно ли забеременеть, если на презервативы были сперматозоиды и потом ввести во влагалище этот презерватив со сперматозоидами?
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
Большинство сперматозоидов обработаны спермицидами. Беременность таким методом маловероятна
Платная консультация
Елена 2018-02-19 21:55
Но ведь презервативы, которые использовались, на них не было написано, что там спермицидная смазка. Там просто было написано силиконовая смазка. Разве силиконовая смазка губительно влияет на сперматозоидов?
Елена А сколько вот по времени сперматозойды сохраняют свою оплодотворяющую способность находять на презервативе с силиконовой смазкой?