Как вести себя в данной ситуации?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1,5 года назад мне сказали, что у меня преддиабет. Сдала гликирован. Hb, после глюкозы 12,5 Сказали соблюдать диету, пока без таблеток. Долго не проверяла, сегодня проверила натощак 5,3, через 2 часа после еды 9,3
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-21 16:41
Здравствуйте, Наталья.

По результатам анализов на глюкометре предиабет у Вас сохраняется. В такой ситуации необходимо сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс и с результатами обратиться к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

До визита к врачу для Вас актуальны:
  1. Диета №9 или диета LCHF.
  2. Пешие прогулки на 10 000 шагов ежедневно + 2-3 активных тренировки в неделю.
  3. Фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".
С уважением, Надежда Сергеевна.