Как вернуться к джес после перерыва

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пила джес 5 лет. Два месяца назад прекратила пить. Один месяц прошёл отлично, без задержек, цикл был 30 дней. Сейчас прошёл второй месяц, сегодня 32 день, месячные пока не пришли. Тест отрицательный. Решила, что хочу вернуться снова к джес. Подскажите могу ли вернуться спустя два месяца перерыва и что может быть из побочки? Насколько опасно так перерывы делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-11-04 06:22
Здравствуйте! Делать перерыв не опасно. Можете
Платная консультация
Алиса Ким 2023-11-07 05:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, сегодня уже 8 день задержки, 37 день цикла. Делала ещё тесты на 6 день задержки - отрицательные. Болела грудь как и обычно перед мес, но сейчас будто прошла. На узи есть возможность сходить через неделю. Скажите что это может быть? Нормально ли такое поведение организма после приема джеса? Первый месяц все было хорошо, а на второй вот так вот.
Алиса Ким 2023-11-07 22:33
Поняла, спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста. Если па был 14 октября, а овуляция предположительно 17-18 октября, то есть с овуляции прошло где-то 20-22 дня тест бы уже показал, если бы была б?
Алиса Ким 2023-11-08 18:33
В дополнение к сообщению выше
Подскажите пожалуйста
Я могу исключить беременность при условии, что 9 дней задержки, па был 14 числа, с овуляции ориентировачно 20-22 дня пошло
Тесты делала и до задержки и на 3 день задержки, на 6 и 8, 9 все отрицательные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-11-08 20:03
За подробной консультацией обращайтесь в вотсап или телеграм 89030655292