Как узнать, что порвался презерватив

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Как понять, что презерватив порвался? Неделю назад, даже 11 дней назад был половой акт с презервативом. После полового акта я проверила, не порвался ли он, когда молодой человек его снял я посмотрела, сухо ли на головке презерватива, протекает что-то или нет. Ничего я не заметила, ничего снизу не протекало. Просто после полового акта парень сказал, что откапал этот презерватив где-то у тебя дома, который уже у него с 2014 года лежит. Конечно за столько лет он мог повредится, или ещё что-либо. Если бы была хоть и маленькая дырочка, он бы порвался дальше? И вообще когда презерватив рвётся, это чувствуется? У меня просто задержка уже 4 дня, я переживаю. Но ещё раз повторюсь, я проверяла, сухо ли внизу презерватива, там все было сухо и ничего не протекало.
Теги: как рвется презерватив
Добавлен: 27 июня 2018 года

27 ответов

Настя 2018-06-27 09:35
Есть ли в общем вероятность забеременеть, если была дырка на презервативе, ну не на головке, а ближе к лобку? И если была дырка такая, то может ли презерватив порваться во время семяизвержения? Я боюсь, что за 4 года он был дырявый
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-27 10:28
Если бы презерватив порвался, было бы видно. Не переживайте
Платная консультация
Настя 2018-06-27 22:44
А если к примеру презерватив проткнули, ну там маленькая дырочка была бы, не на самой головке а по середине например, презерватив бы рвался во время подового акта? Или эта дырка такой бы и осталась?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-27 22:54
Он бы порвался все равно.
Платная консультация
Елена 2019-08-25 23:37
Здраствуйте, а если что то не так с презервативом (микротрещены, неправильно одет и тд), то в этих случаях он всегда рвется? И может быть такое, что он не порвался, но пропустил сперматозоиды?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-26 10:59
Да, он всегда рвется в таких ситуациях
Платная консультация
Николай 2021-07-12 20:09
Добрый вечер! Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, если не зажал кончик презерватива перед одеванием (не выжал воздух) то он порвался 100 процентов? После использования не проверил состояние. Мог ли я не заметить то, что он порвался?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-12 21:27
Нет, не в 100% случаев
Платная консультация
Николай 2021-07-12 21:47
Большое спасибо Вам! А мог ли я не заметить то, что он порвался?
Николай 2021-07-13 13:58
Игорь Тадеушевич, я правильно понял: презерватив всегда рвется, когда существует комплекс факторов (микротрещены, неправильно одет и тд)? Волнует слово "всегда". Большое спасибо за ответ.
Николай 2021-07-16 10:29
Большое спасибо Вам! Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, а как выглядит порванный презерватив? Он выглядит как лопнувший шар?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-16 15:13
По разному-но это видно в любом случае
Платная консультация
Иван 2021-10-03 17:34
Здравствуйте, после па я взял презерватив и набрал в него воды, он не протекал нигде даже если я давил на него, получается он не порвался во время па?
-1
Иван 2021-10-03 18:02
Я просто волнуюсь что там могда быть маленькая дырочка
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-03 18:12
Нет повода для беспокойств
Платная консультация
Иван 2021-10-03 18:19
Спасибо, а то я просто заметил что презерватив с наружней стороны липковат, но потом понял что это у девушки смазка. Получается если я так его проверил и он не протек то все в порядке?
Иван 2021-10-06 20:43
Здравствуйте еще раз, извините наверное за глупый вопрос но. Он там не мог как то стянуться или еще что то? То есть если бы там была хоть какая то мизерная дырочка то я бы заметил что оттуда течет вода? Извиняюсь еще раз и заранее спасибо за ответ
Камила 2022-04-24 00:39
Здравствуйте, был ПА с презевративом, после этого проверила его и на нем была жидкость виде смазке, ее было достаточно нормально, потом проверила ещё раз он был сухой, он получается порвался или это была моя смазка на нем?
Марина 2021-10-15 01:09
Здравствуйте, у меня аменория из-за нервной анорэксии, во время полового акта предохранялась, но не уверена, что все было сделано верно и презерватив не порвался (хотя после па смотрю), можно ли при моем случае забеременеть если все таки он был порван? И как это понять?
Зарание спасибо за ответ и за ваш труд
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-15 08:43
Да, возможно. Когда презерватив порван это видно
Платная консультация
Альберт 2021-12-03 10:00
Здравствуйте! При каждом половом акте пользуемся презервативом, у девушки задержка 10 дней, пока тест не делали. Был один раз такой же случай, но месячные начались. Она устает на работе и иногда пропускает приёмы пищи. Единственный вариант беременности - случайное попадание сперматозоида с предъэякулята, насколько такое вероятно? Презервативы всегда смотрю, не было явных прорывов в них. За что волноваться - за беременность или за напряженный темп жизни девушки?
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-03 11:46
От смазки беременность не наступает
Платная консультация
Екатерина 2022-08-31 09:00
Здравствуйте. У меня проблема: почти две недели назад был половой акт, презерватив проверили, он был цел, в день начала месячных я заболела и вот уже задержка 5 дней, все тесты отрицательные. Что это может быть? С чем связана задержка? Спасибо за ответ.