Смазка на презервативе по время ПА

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня случилась такая ситуация: вчера с молодым человеком был половой акт в презервативе. Мы с ним практикуем метод "презерватив +ППА" т. е. Даже в презервативе он в меня не кончает. Но Мен смущает несколько другое. При надевает презерватива его смазка попала ему на ногу, он надел презерватив и, по моему, презерватив дотронклся до того места в смазке. Т. е. на поверхности презерватива моглаооказаться его смазка в небольшом количестве. Вчера у меня был 12ый день цикла. Сам цикл 30 дней обычно. Я очень переживаю. Могу ли я забеременеть от этой смазки? Спасибо.
P. S. Половой акт до этого был, но после негосалфетками опарень несколько раз ходил в туалет и Вытирал половой член влажными салфетками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

5 ответов

Алексвндра 2018-02-25 09:48
Елена Викторовна, т. е. Я правильно поняла, что от этой смазки, которая была на презервативе перед половым актом я не забеременею даже если были преовуляционные дни? Просто эта смазка попала внутрь ко мне. Извините уточуточняю, просто очень волнуюсь.
P. S. С наступающим Вас женским днем!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 09:54
И Вас.
Вы правильно поняли. От предположений ("по-моему, презерватив дотронулся до того места в смазке") не беременеют:)
Платная консультация
Александра 2018-02-25 09:58
Ну как "по-моему" я видела что от презерватива до его ноги тянулась ниточка смазки. Но мой парень говорит, что он все вытер и все нормально. Но я все же верю своим глазам и решила вам написать. Даже если там все таки была смазка немного, я не забеременею?
Простите меня пожалуйста, что заставляю вас еще раз отвечать, просто если есть какой то шанс, то я побегу в аптеку за таблетками пока не прошло 24 часа, чтобы наверняка ничего не было.
Спасибо Вам еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 09:59
Не занимайтесь глупостями. Удачи Вам.