Беременность от смазки на презервативе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня к вам вопрос по поводу беременности. Возможно, он глупый, прошу прощения заранее. У меня случилась такая ситуация: перед половым актом (защищённым) с молодым человеком были классические ласки. После минета он, для того, чтобы надеть презерватив, провёл рукой по стволу члена, а затем этой же рукой начал открывать и разворачивать презерватив. У меня какая-то странная паранойя по этому поводу постоянно. Возможно ли забеременеть, если какое-то количество смазки, выделяющейся при возбуждении, попало с его рук на презерватив при разворачивании непосредственно на половом члене? + у меня через 2 дня после пошли месячные, и все это происходило на 31 день цикла. Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-09 01:14
Добрый вечер, нет, таким образом беременность не наступит.
Марина 2020-09-10 23:36
Прошу прощения. Не могли бы вы немного разъяснить почему?. Просто для моего понимания, чтобы у меня более не оставалось никаких сомнений и поводов для переживаний. Огромное спасибо за потраченное время
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-11 07:10
Судя из Вашей всей ситуации, беременности в данном случае быть не может, чтоб была беременность, нужен полноценный незащищённый половой акт с эякуляцией.