Как уйти от приёма лекарств?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, у меня в 2015году обнаружили на щитовидке узел, ТТГ в норме. ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧАпринимала йодомарин 200. С 2018 врач назначил эутирокс 25мгк. ТТГ ВСЕГДА БЫЛО В НОРМЕ. УЗЕЛ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗА ЭТИ ГОДА Увеличился. Стоит ли принимать эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 18:54
Здравствуйте, Юлия.
Насколько я понимаю, Эутирокс Вам назначили с целью профилактики роста узлового образования в щитовидной железе. Необходимости отменять сейчас препарат лично я не вижу. Окончательное решение по этому вопросу примет Ваш очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-07-05 19:12
Принимаю эутирокс около двух лет, Как долго принимать эутирокс и какие делать перерывы. При длительном приёме влияет он на другие органы, печень? За ранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 19:16
Не влияет. При назначении с целью профилактики роста узлового образования в щитовидной железе Эутирокс принимается без перерывов. Продолжительность приёма определяет очный врач.