Как урегулировать давление гипертонику
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Женщина, 60 лет. Беспокоит высокое давление (170/100), бывает больше. Принимала Каптоприл, энолоприл, уже не помогают вообще, от них кашель. Сейчас перешла на тенорик, от них мало результата. Какие бы вы посоветовали препараты для снижения давления? И какие препараты для поддержания нормального давления?
4 ответа
Здравствуйте! Попробуйте принимать лозап АМ или лортенза 5/50мг 1т утром ежедневно. При резком повышении АД можно принять физиотенз 0,4мг под язык.
Татьяна 2019-02-15 19:04
У меня в городе все эти таблетки продаются только по рецепту. Посоветуйте что-нибудь без рецепта, пожалуйста.
Это безрецептурные препараты. Для них не нужен рецепт. Если в вашем городе эти таблетки по рецепту не дадут, то и другие гипотензивные без рецепта вы не купите.