Высокое давление. Правильное принятие препаратов

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 53 годп
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня гипертония, раньше принимал таблетки вальсакор Н 160+ 12,5. Замучил сухой кашель и заложенность носа. Перешёл на таблетки Престариум А- 10мг. Но давление в течении дня высокое-140/ 95 - 160/100 и бывает показывает сердце. Чтобы сбить давление я принимаю Максимишин С 3 - 0,4. Можно ли так принимать? Я, моряк загранплавания, в данный момент в рейсе. В больницу нет возможности обратиться, но выше перечисленные таблетки есть с собой.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-24 06:39
Здравствуйте. Можете ежедневно принимать на ночь Моксонидин 0,4 мг, утром 0,2 мг для стабилизации давления. По возвращению проконсультироваться с врачом и скорректировать антигипертензивную терапию.
С уважением, Лиана Алексеевна.