Как уменьшить дозу бисопролола

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В январе повышалось давление до 150 на 90. И пульс около 100. Назначили бисопролол 2,5 1 раз в день утром. Пью получается чуть больше месяца. Сейчас очень падает давление 90 на 50. Бывает и ниже. Подскажите, можно ли уменьшить дозу и как это правильно делать? Буду очень благодарна
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-23 16:29
Добрый день, Оля.
А пульс при таком давлении какой сейчас?
Оля 2022-02-23 16:40
От 60 до 85
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-23 16:44
Вам придётся снижать дозировку препарата.
Но нельзя резко прерывать лечение бисопрололом из-за опасности развития тяжелых аритмий и инфаркта миокарда. Отмену проводят постепенно, снижая дозу в течение 2 недель и более (снижают дозу на 25 % в 3-4 дня).
Рекомендую подстраховаться консультацией у кардиологов на этом портале.