Как улучшить самочувствие
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Метатуберкулезные изменения
Здравствуйте, заключение кт метатуберкулезные изменения в обоих лёгких. Эмфизема лёгких. Хронический бронхит. Как можно облегчить дыхание человеку что можно принимать. Курит отец очень часто и нечего с этим поделать не можем. Также он ликвидатор ЧАЭС. 1955 года рождения. Может есть какие то инголяторы тк при небольших нагрузках испытывает трудность в дыхании и головокружение.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Начинаем с дуоресп спиромакс 4.5 по 2 вд 2 раза в день. После еды с обязательным условием 4 часа после ингаляции не курить. Есть ли спирография? Сатурация? Какие нагрузки себе позволяет?