Нехватка воздуха и странный звук в груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, полгода мучаюсь с проблемой нехватки воздуха, поставили год назад шейный остеохондроз, так как жаловалась на головокружения и слабость, через полгода закололо в районе желудка, будто под ребром, под вечер было дикомфортно наклоняться, чтоб что-то достать с пола. Начались проблемы с дыханием, сдала кровь на гемоглобин, низкий 103, 3 месяца пила железо, проблема не ушла, но гемоглобин поднялся. Месяц назад обнаружила странный звук "хы-хы" в грудном отделе при движении(делала зарядку). Мне это никак не мешало, но неделю назад стало хуже, помимо нехватки воздуха прибавилась зажатость в груди, будто легкие "взбухли", ком в горле, что сложно дышать и заложенность в носу. Эти симптомы бывают и вместе и по отдельности, терапевт слушал легкие, ничего не нашел, сказл, что это атеноневротический синдром и нужно проверить сердце, сделать пробу внешнего дыхания, пока не делала ниего из этого. Очень беспокоит эта проблема, так как работать и просто существовать сложно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-11 01:56
Здравствуйте, Александра! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.