Как улучшить концентрацию?

Спрашивает: Наталья Леонидовна Судеева
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, вопрос такой: как работать над концентрацией при диагнозе перенатальная энцефалапотия и гипоксией при родах?
Просто речи нет, ток восклицание на запреты и лепет 1 или 2 раза в день. Игрушки не интересны, книги не интересны. Игры на развитие не интересны, сразу уходит и всё.
Всё говорят ток то что заниматься надо, нет концентрации так занимайтесь. Но никто не говорит как.
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-15 13:44
Наталья Леонидовна Здравствуйте,
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.

"вопрос такой: как работать над концентрацией при диагнозе перенатальная энцефалапотия и гипоксией при родах? Просто речи нет, ток восклицание на запреты и лепет 1 или 2 раза в день. Игрушки не интересны, книги не интересны. Игры на развитие не интересны, сразу уходит и всё. Всё говорят ток то что заниматься надо, нет концентрации так занимайтесь. Но никто не говорит как"
- по Вашему описанию имеются нарушения развития. В 1 год и 7 мес. Отдельно концентраций внимания не занимаются, потому что в изолированном виде такой проблемы не бывает и скорее всего она у ребенка не главная. .
Нужно определиться с диагнозом у невролога, пить лекарства по выписанным им рецептам и если кто-то говорит, что нужно заниматься, то он должен был направить Вас к специалисту - психологу или дефектолгу-логопеду. Он должен заниматься с ребенком и при возможности дополнительно научить и Вас, как дополнительно зниматься с ребенком. , .