Как убрать запёкшуюся кровь под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите, пожалуйста, как убрать запёкшуюся кровь под кожей. На кончике носа появился белый подкожный шарик. Я с помощью иголочки порвала кожицу и выдавила оттуда этот шарик. Прошла неделя. Под кожей, наверное, кровь запеклась. Смотрится чёрненьким пятнышком выпирающим как будто угорь. Не болит. Давить боюсь. Всё таки такое место кончик носа. Вдруг ещё капиляры полопаются. Подскажите, пожалуйста, может быть, чем то помазать. Может быть само пройдёт. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 10:07
Здравствуйте, Елена!

Получится добавить качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении?
Елена 2020-04-21 11:17
Здравствуйте, Алина Викторовна! Отправляю фото. Когда я выдавила, залила перекисью и под кожей это место побелело. А потом вот посинело.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 11:43
Елена!

Может быть расширение венозного сосуда.

Мне отдаёт синим.

Оптимально сейчас ничего не делать!

Если за 2-3 нед не пройдёт, можно удалить лазером или сургитроном /электрокоагуляция!
Елена 2020-04-21 12:01
Спасибо большое, Алина Викторовна! Да, правильно, оно синее. Значит, ничем не мажу, буду надеяться, что пройдёт само. Спасибо! Вам всего хорошего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 12:11
На здоровье! И всего наилучшего вам!

Если будут вопросы пишите!!!
Елена 2020-06-25 15:26
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо большое за правильный диагноз! Это точно, как Вы и сказали был лопнувший сосудик! Всё прошло! Я ничего не делала, просто ждала! Недели две вообще ничего не происходило, а потом ещё недели две и ничего не осталось! Никакого синего пятнышка! Спасибо! Вам всего хорошего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-27 16:03
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы, Елена! Всего вам наилучшего!