Как убрать психоз и раздражение

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Уважаемый доктор, мне 41 г, в разводе, 2 детей по 5 лет, изза этого карантина в КЗ сидим втроем дома, выходим на улицу за продуктами и немного погулять. Дети-девочки периодически дерутся между собой, ноют, меня это злит, не кушают толком с 2 лет, вся эта обстановка меня уже достала, работы нет, сады закрыты, что можно попить из препаратов убирающих злость, агрессию и раздражение? Саморегуляция не помогает, пытаюсь не кричать на них-не получается, такое ощущение что им нравится доводить меня. Когда то я была добрая девушка но выйдя замуж и прожив с тираном-абьюзером 7 лет я стала нервной, злой, психически нестабильной, при виде его меня начинать все злить раздражать –он мой источник раздражения и не могу от него избавиться, все это меня потихоньку сводит с ума. Пила новопассит, тенотен, чаи –толку ноль. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-17 12:44
Здравствуйте, Алия.
Похоже, вы неверно занимаетесь саморегуляцией. Саморегуляция - это выход на согласие с собой, а не насилие над своим я.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту, очно или по видеосвязи, и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдедепрессият нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Алия 2020-07-19 14:32
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Благодарю за отклик, консультацию со специалистом не могу себе позволить но ваши назначения приму к сведению, думаю они мне помогут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-19 15:13
Рада была помочь! Обращайтесь еще.