Как убрать мефедрон из головы?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет с августа 2021 года я в первый раз начал употреблять мефедрон длилось это до конца ноября 2021 года, в момент эйфории я часто слушал одни и те же песни, в конце ноября я решил завязать с мефедроно и с того момента больше не употреблял его, сейчас когда я слышу песни которые слушал в момент действия наркотика меня начинает трясти как избавится от этого? И через сколько я перестану думать о мефедроне потому что он просто не покидает мой мозг. Но опять употреблять я не хочу.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-11 10:16
Здравствуйте, Андрей.
Наркотики способны так менять психику человека, что его подсознание четко запоминает все элементы обстановки, в кт происходило опьянение. И при встрече с любым из этих моментов: предметов, людей, звуков и т. д., человек снова погружается в наркотическое состояние. Формируется патологический условный рефлекс.
Если эти патологические связи не убрать, то у человека может развиться невроз, это и происходит с Вами теперь.
Необходимо обратиться в психиатру-психотерапевту, чтобы снова вернуться в нормальное состояние.