Как уберечься от краснухи?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Я беременная, 3я неделя. На работу и с неё приходится ездить 2 раза на маршрутке или автобусе и 2раза на метро.
Очень боюсь заболеть краснухой. Решаем с мужем вопрос о прекращении таких поездок.
В детстве прививки поставили мне все.
Рисковать ребенком я не могу. Но работать ещё 2 недели придется, что бы нашли замену.
Есть ли толк против краснухи в намазывании носа оксолином? Или что я могу сделать эффекивное против неё?
В детстве прививки поставили мне все.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Вы сдайте кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса G к краснухе. Если антитела будут выявлены в показатели выше 10.0, то у вас есть защитные антитела от этого вируса. И вам этот вирус не опасен во время беременности. Если антител нет, или они ниже 10.0, то оксолиновая мазь не поможет.