Как связанны прыщи и болезни Жкт? Как отчиститься?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились прыщи как начал болеть живот, сидела на диете лечебной, кожа очень хорошо очистилась, сейчас это не помогает, пила полисорб ушли сразу маленькие рассыпные прыщики, больше похожие на аллергические, можно как-то почистить кишечник, кожу? Буду благодарна если назначите схему лечения. У меня гастрит, холецистит, рефлюкс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 16:45
Здравствуйте, Татьяна! Такое понятие как "очищение" практикующими врачами не используется. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования и курсового лечения. При кожных заболеваниях желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.