Вопрос о болезнях ЖКТ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последние пару лет я основательно подсел на острое, и не просто острое, а острота уровня перцев bhut jolokia, carolina reaper, семейство тринидадских, вобщем слабое что я могу съесть это перец хабанеро (около 350 000SHU). Ем практически каждый день один такой перец и плюс 4-5 раз в день молотого такой же остроты, сыплю во все, даже в пиво! Считаю что уже не смогу отказаться от острого, и при этом за последние годы здоровье отменное, не болел, вылечился мой дисбактериоз, анализы в идеале. Есть ли вероятность что в будущем возможны какие-то проблемы со здоровьем, по части кишечникажелудкаподжелудочной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 17:34
Здравствуйте, Дмитрий! Если уже адаптировались к такой острой еде, то можете продолжать это есть. Для российской национальной кухни острые продукты не характерны. Чтобы быть спокойным по поводу состояния органов пищеварения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.