Учещение сердцебиения на фоне болезней ЖКТ может быть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на фоне болезни ЖКТ, гастрит, , дуоденит, бульбит, ггипомоторная дискинезия пищевода, кардиоспазм. Пью таблетки адаптол, ганатон, хайрабезол, тремидат, и пила ещё денол и ребагит. Симптомы раздражительность, частое сердцебиение, частая бессонница, боли внизу между ребрами, еда, песчинки в горле мешаются. Больв груди, иногда то в потт то в холод брасает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 21:28
Екатерина! Проходите ЭКГ и осмотр у врача кардиолога. Если специалист не выявит у вас нарушения по сердечно-сосудистой системы, то это будет подтверждением, что все жалобы связаны с ЖКТ. Когда уйдет воспаление в ЖКТ, уйдут и сердечные проявления, И проведите замену Хайрабезол на Нольпаза 20 мг. Всего доброго.