Как стабилизировать давление
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, У меня нестабильное давление, чаще высокое и не снижается от лекарств. Принимала утром лористу Н 50, вечером лористу 50. Днем леркамен 10. Давление снижается на 2 часа, а потом снова повышается до 160/85. Терапевт посоветовал увеличить в 2 раза дозу лористы, т. е. и утром и вечером принимать по 100мг. Но в инструкции написано, что 100мг-это суточная доза. Или все-таки можно принимать такую дозу, как посоветовал врач?
3 ответа
Здравствуйте. Нет, лучше увеличить дозу леркамена в 2 раза. Если это не поможет, то замените лористу на более сильный препарат телмисартан.
татьяна 2022-02-01 10:23
Спасибо вам за быстрый ответ. И еще хотела спросить, почему когда я просыпаюсь и еще лежу, у меня нормальное или даже низкое давление, а стоит только встать, резко поднимается, иногда даже до 170. Встаю потихоньку, сначала сижу минуты две. Потом давление начинает медленно снижаться.
Здравствуйте. Есть понятие "Физиологический подъем по Карио". В первый час после пробуждение или изменения положения тела - это физиологично.