Как справиться с пониженным давлением?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Реккурентная депрессия
Здравствуйте,
уже месяца 4 страдаю низким давлением. Каждое утро после сна плохо, в течении дня тоже
бывает 90*60, 40*60
в норме я себя чувствую при стандартном 120*60, это моё рабочее

из лекарств принимаю антидепрессант, но вряд ли это побочка, так как раньше такого эффекта препарат не давал и по идее не должен

мало двигаюсь, работа сидячая у монитора

пока спасаюсь какао, оно лучше всего помогает, но эффект краткосрочный очень

как нормализовать состояние? Предполагаю что нужно увеличить физическую активность? Как ещё можно себе помочь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-05 20:08
Здравствуйте. Соблюдать достаточный питьевой режим и употреблять соль до 12 г/сут., спать с повышенным изголовьем. Возможно ношеное компрессионного трикотажа. Стоит проверить общий анализ крови, кровь на ферритин для исключения анемии и сдать ТТГ для исключения гипофункции щитовидной железы для исключения причины гипотонии.
С уважением, Лиана Алексеевна.