Медкомиссия, понижение давления

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в ближайшие дни буду проходить медкомиссию для трудоустройства на роботу, хотел у вас спросить, если я за 30-60 минут перед анализом крови и ЭКГ приму таблетку для снижения давления под язык, например такую как: (каптоприл, каптопрес, фенигидин, нефидипин, физиотенс, метопролол) не исказит ли в худшую сторону один из этих препаратов анализы крови и ЭКГ? И посоветуйте пожалуйста какой из этих препаратов лучше сбивает повышенное давление? И сколько таблеток нужно положить под язык? Одну, или две? Давление у меня 140/150 на 90/95 пульс 90-100, бывает и 80. Нужно для прохождения медкомиссии сбить до 120/80 и ниже в пределах нормы. ЭКГ делал месяц назад была в норме.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-25 20:00
Здравствуйте! Возьмите Каптоприл 1 табл за 1 час до исследования.