Низкое давление с головокружением

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоят периодически головокружения. Давление 90/70, то 80/60, не опасно ли такое? Что можно принимать? От чего такое может быть? Нужно ли обслед.? (я пока кормлю грудью, ребенку 1мес.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-02 22:56
Здравствуйте. У Вас постоянно склонность к пониженному давлению?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Юля 2021-05-03 08:35
Да всегда пониженное. Обычно 90/50,80/50,100/70, а последние дни разница между верхним и нижним только 20. Это не опасно? Почему такое может быть? И что можно принимать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-03 11:36
Если всегда давление низкое, то это не опасно. Можете принять Кофетин или Цитрамон. Употребляйтесь достаточное количество жидкости (до 3 л), соли до 10-12 г/сутки. Если ранее не проходили обследования, то сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, ТТГ, сделайте ЭКГ, УЗИ сердца.