Как сойти с препарата

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Диагноз генерализованное тревожное расстройство, принимаю рексетин в общей сложности 16 месяцев:
20 мг 1 мес, затем 30 мг 2 мес. Затем 20 мг 5 мес. , затем 10 мг 6.5 мес. На 10 мг было нормально все это время, затем сошел на 5 мг и принимаю в течение 1.5 мес. Сейчас, но сам переход по ощущениям затянулся, состояние не стабильное, местами отдышка, при приёме 7мг чувствую себя нормально в целом, на 5мг не всегда хорошо. Вопрос: сколько нужно теперь принимать 5 мг по времени, чтобы нормально завершить и сойти с препарата, учитывая, что 10мг я принимал более 6 месяцев? И если на 7 мг чувствую себя нормально, а на 5 мг нет, то не стоит же возвращаться к 10мг? По ощущениям мне столько уже не нужно. В целом лечение помогло и чувствую себя намного лучше, чем было изначально. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-01 15:49
Здравствуйте!

Так с препарата не уходят. С рабочей дозы уходят минут 5 мг каждые 10 дней.