Как снять высоко давление вечером
Спрашивает: Бирюков Анатолий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: По возрасту ставят диагноз ищемии, давление повышается при перемене погоды до170х85
Здравствуйте, Мне 83 года. Состояние здоровья было нормальное, занимаюсь физкультурой. Обычно у меня давление 120х80. В течение ряда лет у меня возникало повышенное давление (150х85) в периоды резкой перемены погоды. Я принимал Капозид и тем снижал давление. С января т. г. у меня образовалась паховая грыжа, которую предполагалось оперировать в 1 градской больнице 7 апреля т. г. В связи с карантином операцию отложили и предложили терпеть. Сейчас грыжа выросла и причиняет боль. 10 дне назад у меня начало к ночи повышаться давление, которое не удается понизить приемом лекарств (амплодипин, капозид, лазортан, физиотенз). В течении дня я принимаю их по очереди, но снижение давления не просходит (сохраняется на уровне 170х90, что не дает спать). Уже много лет принимаю варфарин и амплодипин. Сейчас удвоил дозу амплодипина и лазортана, но это не помогает. В сязи с предстоящей опрацией мне важно нормализовать давление. Перед операцией я должен за 5 дней отказаться от приема варфарина, что видимо ухудшит ситуацию с давлением. Прошу совета, как нормализовать давление.
1 ответ
Здравствуйте, Анатолий Николаевич. Какие дозу амлодипина и Лозартана и в какое время принимаете? Какой пульс? Есть ли отеки?