Как снять воспаление с двенадцатиперстной кишки?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, как правильно заваривать и пить ромашку аптечную в комплексной терапии при гастродуодените с повышенной кислотностью? Подскажите пожалуйста какие-нибудь препараты или средства для снятия хронического воспаления с двенадцатиперстной кишки? Курс ИПП, ребагита пройден, воспаление остаётся. Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-22 14:22
Здравствуйте, Дмитрий! Травы из аптеки завариваются по инструкции на упаковке, если её нет, то обычно 2 столовых ложки травы без верха на 200 мл кипятка.
Основное лечение воспаления - это антибактериальные препараты (антибиотики, антисептики, фаги и др). Для подбора лечения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Без обследования можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-24 00:10
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ! Всё сдано по несколько раз, всё отрицательно, дисбактериоз подлечил. Копрограмму только не сдавал. Что по ней можно выявить? Кроме как нарушение пищеварения? Подскажите.
Де-нол обладает противовоспалительной активностью? Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 19:27
Здравствуйте. Обладает.