Как снять психиатрический диагноз?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня с 16 лет стоит диагноз органическое расстройство личности. В декабре прошлого года лег на лечение в психиатрическую клинику на лечение там врач мне выписала не те лекарства, а именно Неулептик и Карбамазепин, но хорошо, что меня оттуда на следующий день выписали температура поднялась. В январе пошел к неврологу он дал направление на МРТ головного мозга, в феврале оно было сделано, в описании написано, что никаких отклонений нет, но в возрасте 2 месяца была травма головы после нее никуда не обращались. У меня такой вопрос могли ли ошибиться с постановкой диагноза и как мне его снять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-25 11:50
Здравствуйте, Олег!

Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача.

В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.

Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.

Еще, как вариант - через обращение в суд.