Как снизить титр антител к Цитомегаловирусу
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в прошлом году у меня были антитела к цитомегаловирусу lgG 600. У меня диагностировали бронхиолит. Прошла лечение у пульмонолога -уколы циклоферон и таблетки ацикловир. Чувствовала себя очень хорошо. Но тут заболела (заразил сосед) чем-то похожим на коронавирус. Была ужасная пневмония без температуры, легкие горели и были как не свои. Сейчас у меня показатели lgG к цитомегаловирусу: 15,6. Насколько я знаю в норме они не должны превышать 6. Чувствую, что бронхиолит не вылечен окончательно, есть проблемы с бронхами, сердцем. Как снизить титр антител к цитомегаловирусу до нормы?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Специального лечения для снижения игG нет. Отдельно ЦМВ не лечится, а лечение зависит от клинических проявлений.