Ребенок с герпесом и цитомегаловирусом

Спрашивает: Ксения Федорова
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у девочки 11 лет периодически происходит подъем температуры 37-38 градусов, в этих пределах. Длится это уже несколько месяцев. Больше признаков болезни никаких нет. Мы сдавали клинический анализ крови, по нему всё нормально. Также сдавали на антитела к герпесу и цитомегаловирусу. Результаты: антитела к герпесу ++179.3, антитела к цитомегаловирусу ++207.0. Их очень много. Какие меры можно предпринять, ребенок пропускает постоянно школу. Чем это лечится?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-11-03 08:23
Здравствуйте.
Повторите ещё раз те же самые анализы, по ним будет видно как меняется титр антител (станет ясно как реагирует иммунитет на размножение вируса) в случае увеличения титра антител назначается терапия препаратами группы ацикловира.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2024-01-14 04:21
Здравствуйте, больше не делайте прививки ребёнку. Герпис от прививок.