Как снизить сахар в крови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, диабет
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа, инсулинозависимый. Принимаю глибенкламид 2 таблетки в день; инсулин Базал 20 ед. 2 раза в день. По незнанию сделали сразу два укола дипроспана. Через день после этого уровень сахара утром 22. Подскажите, пожалуйста, как понизить сахар. Диету соблюдаю. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:43
Здравствуйте, Алексей.
Теми средствами, которые Вам доступны – никак, к сожалению. На период действия Дипроспана Вам нужны инъекции инсулина короткого действия (например, Инсуман Рапид) перед основными приёмами пищи. Обратитесь к эндокринологу в поликлинику – он либо сразу выдаст Вам инсулин, либо направит на подбор схемы инсулинотерапии в условиях стационара.
С уважением, Надежда Сергеевна.