Как снизить креатинин

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! После приема антибиотиков начались боли в пояснице, а также появились сильные отеки вокруг глаз по утрам. Объем выделяемой мочи уменьшился. Сдала почечные пробы. Оказалось повысился уровень креатинина 100,5 мкмоль/л. Какими препаратами можно снизить уровень креатинина? Спасибо за ответ.
Теги: креатинин в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-19 04:23
Доброе утро. Какой антибиотик и как долго принимали? Были Проблемы с почками раньше? Креатинин повышался? Какой суточный диурез?
Ограничение потребления поваренной соли, небольшое ограничение животного белка в пище. Пропейте Канефрон 14 дней
Платная консультация
Мира 2021-02-19 11:00
Принимала метронидазол 2 дня. Из-за побочных действий дальше не смогла принимать. Ранее проблем с почками и креатинином не было. Диета к сожалению креатинин не нормализовала.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-19 12:02
Вы несколько раз сдавали анализ?
Что в анализе мочи? Какая мочевина?
Давайте сначала полисорб или энтеросгель 2 недели, затем Канефрон. Чистую фильтрованную воду пить обязательно!