Как снизить давление после соленого
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст,. ИБС, был инсульт и инфаркт давно.
Здравствуйте, у мамы гипертония, ИБС, принимает арифон ретард 10, козаар 50. От соленого пытается воздерживаться, но иногда не может удержаться и ест сразу и огурец, и помидор и рассолом запивает. . На какое-то время после соленого ей становится лучше - настроение и перестает болеть голова и правый бок. Но потом сильно поднимается давление. Что нужно делать если давление поднялось именно после соленого? Дать большую дозу таблеток, которые она обычно принимает или быстрое мочегонное? Или что- то еще?
3 ответа
Здравствуйте. Можно принять Моксонидин 0,2 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.