Как скорректировать дозу приема лозап+

Спрашивает: береза
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Аит, коксартроз, гипертония
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Наша прошлая переписка была АРИТМИЯ И УЗИ СЕРДЦА НОЯБРЕ 2017 Г. Вы мне очень помогли! О своих нынешных проблемах я написала в продолжении нашей прошлой переписки (верно ли я сделала?) Решила задать как новый вопрос Я лет 15 принимала эналаприл по 5 мг утро и вечер. Все было не плохо. Иногда повышалось давление до 200 но справлялась. А вот 3 недели назад опять 200 (возможно спровоцировал прием НПВП) Скорая помогла сняли приступ и рекомендовали моксонидин и к терапевту Терапевт назна
чила ЛОЗАП + утро 50 мг и лозартан вечер 25 мг. Все так хорошо нормализоалось. Но что то я не могу определиться: иногда давление 9060 или 100/60 если немного убавлю то ночь 150/90
Вопрос 1: Можно ли как то скорректировать дозу? 2) Можно ли лозап заменить на АНАЛАПРИЛ В БОЛЬШЕЙ ДОЗЕ? Я 10 мг не пробовала может поможет? У ЛОЗАП вычитала побочки боль в бедре а у меня с зтим большие проблемы 3) Стали в ногах судороги (от лозап +?) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ с ВАМИ так как то спокойнее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-05 20:54
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?